В преддверии православного праздника Крещения Господня дорожные службы Московской области приступили к подготовке подъездных путей к церквям, храмам и местам массовых купаний, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Специалисты Мосавтодора, подрядных организаций и муниципальных служб выполняют ямочный ремонт, где необходимо проводят очистку и обработку проезжей части, тротуаров, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта на региональной и муниципальной сети. К празднику будут готовы более 300 муниципальных и региональных дорог более чем в 50 округах», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ планируется выполнить на территории Солнечногорска, где к храмам и местам купаний подготовят 24 региональных и муниципальных дороги, в Наро-Фоминском и Орехово-Зуевском округах – по 17 дорог, в Раменском округе – 13 и 11 дорог в Можайске. В Ленинском, Можайском и Наро-Фоминском округах протяженность работ составит порядка 100 километров.

Традиционно, крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января, принять участие может любой желающий. Для купаний подготовлено и оборудовано более 200 мест в Подмосковье – это купели при храмах, церквях и у святых источников, места на прудах и открытых водоемах.

В пресс-службе предупредили, что из-за теплых погодных условий на многих водоемах сформировался тонкий лед, и купаться следует только в специально оборудованных местах.

Места для крещенских купаний в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии