Власти Подмосковья на грантовую поддержку фермерских хозяйств в 2020 году выделили порядка 330 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В текущем году на грантовую поддержку у нас предусмотрено порядка 330 миллионов рублей. Эти гранты выделяются для того, чтобы помочь подняться начинающим фермерам, также на развитие небольших животноводческих ферм, материально-технической базы кооперативов и на поддержку производителей сыра», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

В ведомстве уточнили, что гранты предоставляются на конкурсной основе для создания и развития на сельских территориях Московской области крестьянско-фермерского хозяйства и новых постоянных рабочих мест в сельской местности.

«Сумма грантовой поддержки уложится по прогнозам где-то в 32 гранта. Порядка 14 грантов планируется предоставить в рамках проекта «Агростартап», 11 грантов направим на поддержку начинающих фермеров, 4 — на развитие семейных ферм, 2 гранта — на поддержку производства сыра и 1 грант поддержит развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива», — добавил Разин.

По словам министра, гранты предоставляются на конкурсной основе на разработку проектной документации и строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию семейных животноводческих ферм, производственных объектов по переработке продукции животноводства, а также на приобретение оборудования, техники, сельскохозяйственных животных.

«Как только ситуация в стране и регионе нормализуется и будут сняты ограничительные меры, мы объявим о приеме заявок на гранты и начнем принимать документы на участие в конкурсе по предоставлению грантов», — заключил Разин.

Как в Подмосковье согласовать границы смежных земельных участков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии