Городской округ Истра традиционно является одним из популярных у туристов российских регионов,его посетили свыше 320 тыс. туристов с начала 2021 года, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Центром притяжения туристов в Истре являются Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь и Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим». Объекты культурного наследия также включены в различные программы Московской области: «Активное долголетие»; «Зима в Подмосковье»; «Лето в Подмосковье» и другие», — говорится в сообщении.

На территории округа насчитывается более 160 памятников архитектуры, церквей и храмов, военных мемориалов, более 20 рекреационных зон — все это часть активной туристической жизни Истры.

Истра входит в межмуниципальный маршрут для самостоятельных путешествий, разработанный Комитетом по туризму Московской области в 2019 году «Красногорск — Одинцово — Истра», Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь был включен в перечень туристских объектов в рамках проекта «Императорский маршрут».

Московскую область с начала года посетили более 8 млн туристов. Поступательное увеличение туристического потока, числа коллективных средств размещения и их заполняемости простимулировало интерес у российских и иностранных туристов к региону. Самые популярные места у туристов в Подмосковье – это Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк «Патриот» в Кубинке.

Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии