Дорожные службы Подмосковья в круглосуточном режиме продолжают ликвидировать последствия снегопада, прирост выпавшего снега местами по области составил от 6 до 10 см, за сутки очистили и обработали более 35 тыс. км дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева увеличена интенсивность уборки дорог и вывоза снега. С начала недели вывезли более 41,8 тыс. кубометров снега с дорог. За сутки очищено свыше 35 тыс. км дорог и более 3,5 тыс. км тротуаров и пешеходных дорожек. На высокоинтенсивных участках проведено два цикла уборки и обработки проезжей части противогололедными материалами. Вчера дорожные службы приступили к очистке и обработке второстепенных дорог, подъездов к деревням и СНТ. Ведется плотное взаимодействие с главами муниципалитетов по отработке проблемных мест. В настоящий момент работа по очистке дорог и посадочных площадок продолжаются, в работах задействовано порядка 1,7 тыс. единиц спецтехники и свыше 1,6 тыс. рабочих», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По прогнозам синоптиков, снегопады в Московский регион вернутся в пятницу. Прогнозируется выпадение до 15 см снега за несколько суток. Сегодня, 19 января, в Подмосковье облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. К ночи температура опустится до минус 10 градусов и ожидается небольшой снег. В регионе действует предупреждение по гололедице.

Министерство транспорта Подмосковья призывает всех участников дорожного движения быть аккуратными на дорогах и соблюдать правила. Водителям следовать указаниям дорожных знаков и соблюдать скоростной режим, избегать обгонов, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами. Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе проезжей части и носить световозвращатели в темное время суток.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии