Источник: Фотобанк Московской области , Дмитрий Юханов

Благодаря донорам Подмосковья с начала года Московской областной станцией переливания крови было заготовлено почти 35 тысяч литров крови, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Только за последние семь месяцев донорами крови в Подмосковье стали 35 тысяч человек. Что примечательно — 98% из них сдали кровь безвозмездно. Благодаря этим людям действительно спасаем жизни людей каждый день», — рассказал заместитель министра здравоохранения Подмосковья Антон Масякин.

В основном донорскую кровь используют для лечения онкологических больных; пострадавших в ДТП; рожениц и детей с экстремально низкой массой тела.

Так, в рамках трехдневного Донорского марафона в Красногорске сотрудники Дома правительства Московской области сдали 108 литров крови. За время проведения акции сдать кровь хотели 257 человек. Так как есть определенные ограничения для проведения процедуры, некоторые были отведены по медицинским показаниям. Всего за три дня донорами крови стали 212 человек, отметили в материале.

Сдать донорскую кровь в Московской области может каждый желающий в рамках специализированных марафонов и акций, а также на постоянной основе в учреждениях службы крови Московской области. Для удобства жителей ведущее учреждение службы крови, Московская областная станция переливания крови, принимает доноров без выходных с 8.00 до 14.00. Адрес: Москва, улица Металлургов, 37А.

Как стать донором крови в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии