В универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» в Щелкове состоялся фестиваль трудовых коллективов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Фестиваль трудовых коллективов комплекса «Готов к труду и обороне» традиционно привлекает широкое внимание общественности и собирает большое количество участников. Сегодня в Щелкове вновь сошлись самые спортивные представители трудовых коллективов Московской области. Очевидно, все они живут спортом и являются сторонниками активного образа жизни. Свыше 350 энтузиастов попробовали свои силы во множестве дисциплин комплекса ГТО и поборолись не только за звание сильнейшей команды в регионе, но также за поездку на всероссийский этап в Сочи, где лучший коллектив и представит Подмосковье», — заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Все участники были объединены в команды, состоящие из мужчин и женщин каждой ступени ГТО с VI по X (25-59 лет). Женщины соревновались в беге и смешанном передвижении на 2 тысячи метров, стрельбе из пневматической винтовки, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, и в упоре о гимнастическую скамью и поднимании туловища из положения лежа на спине. Мужчины выявляли сильнейших в беге на 2 и 3 тысячи метров и смешанном передвижении на 2 тысячи метров, стрельбе из пневматической винтовки, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Кроме того, с показательными номерами выступили коллективы по художественной гимнастике и чирлидингу, а также на торжественной церемонии открытия были награждены призеры и победители Кубка ВФСК «ГТО».

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии