Свыше 350 человек сдали нормативы на мобильной площадке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в физкультурно-спортивном комплексе имени Юрия Борзаковского в Луховицах, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Практика проведения выездных тестирований ГТО в различных округах области находит только положительные отклики от населения. Каждый раз мы регистрируем порядка 200 участников испытаний. Притом, среди них не только жители конкретно того округа, в котором проводится мероприятие, но и спортсмены из соседних муниципалитетов. В Луховицах принять участие собралось свыше 350 человек», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Он добавил, что такой формат проведения тестирований позволяет не только дополнительно загрузить местные спортобъекты, но и приобщить население к регулярным занятиям спортом.

«Наблюдаемая нами тенденция роста числа спортсменов на наших площадках не оставляет сомнения в том, что в дальнейшем их количество будет только увеличиваться», — подчеркнул министр.

Участникам выполняли подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания разгибания рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя и метание теннисного мяча в цель.

Помимо соревновательной программы организаторы подготовили для всех гостей развлекательную часть. С показательными номерами выступили коллективы по черлидингу, а также воспитанники школы «Олимпиец» по кекусинкай.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии