В городском округе Лотошино отремонтируют семь участков региональных дорог общей протяженностью 32 километра и 12 муниципальных дорог общей протяженностью 5,3 километра, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день работы идут на дорогах «Лотошино-Ошейкино» от 14,3 километра до деревни Брыково, «Ошейкино — Доры — Егорье» от деревни Ошейкино до села Егорье и на дороге «Суворово — Ошейкино — Максимово» от 7,4 километра до деревни Клусово. Здесь завершили устройство нового асфальтобетонного покрытия и проводят планировку обочин. На муниципальной сети завершена укладка асфальта на 5 участках: в деревне Введенское, в поселках Кировский и Лотошино, а также в селе Микулино», — говорится в сообщении.

Ремонт завершен на улице Школьная в селе Микулино. На участках дорог «Лотошино — Горы Мещерские — Марково» от Волоколамского шоссе в поселок Кировский до деревни Орешково и «Лотошино — Стрешневы Горы — Корневское» от улицы Центральная в Лотошино до 3 километра дорожники заменили бортовой камень.

Фрезерование старого асфальта ведется на дороге «Лотошино – Ошейкино» от улицы Кирова в поселок Кировский до деревни Гаврилово. Помимо этого, стартовали ремонтные работы на дороге «Немки — Коноплево — Речки» от развилки у деревни Речки по Старицкой улице до границы с Тверской областью. Также ремонт ведется в деревне Калицыно на улицах Почтовая и Зеленая, в поселке Лотошино на улице Калинина и в селе Микулино на улице Парковая.

В рамках ремонта на региональных дорогах также выполнят работы по замене покрытия, укреплению обочин и замене бортового камня, а также нанесению горизонтальной дорожной разметки.

В ведомстве уточнили, что всего в этом году в Подмосковье отремонтируют более 1,7 тысячи участков автодорог протяженностью свыше 2 тысяч километров. Из них более 400 участков длиной порядка 1,4 тысяч км на региональной дорожной сети. Завершить ремонтный сезон запланировано осенью.

Ремонтные работы стартовали в конце мая, завершить ремонт в полном объеме планируется к сентябрю. Они ведутся на региональной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии