Специалисты за неделю обработали 4388 обращений по содержанию территорий Подмосковья, поступивших в ЦУР, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Подмосковья.

«За неделю в Центр управления регионом поступило 4388 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушений правил уборки территорий контейнерных площадок, парковки на газонах и зеленых насаждениях и уборки газона. Все эти обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе отметили, что по категории «нарушения правил уборки территории контейнерных площадок» решено за неделю 652 проблемы. Наибольшее количество — в городских округах Домодедово, Раменский и Наро-Фоминский.

За неделю по категории «парковка на газонах и зеленых насаждениях» посредством ЦУР решено также 427 проблем. Больше всего — в Ленинском и Одинцовском городских округах и в Балашихе.

По нарушениям, касающимся уборки газонов, за неделю ЦУР помог решить 669 проблем. Наибольшее количество – в Балашихе, Одинцовском округе и Мытищах.

В пресс-службе уточнили, что «тепловая карта» Центра управления регионом позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств и муниципалитетов.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии