Октябрьская железная дорога

Октябрьская железная дорога

Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Более 4,8 км новых ограждений для пресечения несанкционированного перехода через пути установили в этом году на Московской железной дороге в Подмосковье, за счет установки ограждений ликвидировано свыше 220 «опасных» троп, для снижения травматизма и смертности на МЖД Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с железнодорожниками и муниципалитетами проводит комплексные мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

«Особое внимание уделяется содержанию и благоустройству территорий вблизи железнодорожных станций и объектов пассажирской инфраструктуры. Свыше 40 подходов к железнодорожным станциям и переходам на остановочных пунктах Львовская, Востряково, Хрипань, Анциферово, Силикатная и другие благоустроено в этом году. Кроме того, на станциях установили порядка 180 предупреждающих знаков», — говорится в сообщении.

МЖД и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области прорабатываются вопросы благоустройства территорий вблизи железнодорожных станций МЦД, расположенных в области. Так, в ходе реконструкции на станции Апрелевка уложен асфальт на разворотной автобусной площадке и подходах к ней. Обновят асфальт и около станций Стройка и Горенки, где недавно открылись новые павильоны, Железнодорожная и Балашиха, на которой завершается обновление всей пассажирской инфраструктуры.

Для безопасного перехода железной дороги и выхода на платформы на линиях с интенсивным движением поездов ежегодно возводятся конкорсы и подземные вестибюли. В начале 2021 года в Баковке на МЦД-1 открыт дополнительный подземный пассажирский терминал с удобным и безопасным переходом под железной дорогой. На станции Апрелевка будущего МЦД-4 введен в эксплуатацию новый пассажирский вестибюль-конкорс общей площадью 2,4 тыс. кв. м, оборудованный эскалаторами на подъем и спуск и лифтами, в том числе для удобства маломобильных пассажиров. Помимо доступа на платформы конкорс обеспечит транзитный проход жителей Апрелевки через железную дорогу.

Реализация совместных проектов развития транспортной инфраструктуры в Московской области способствует не только повышению мобильности населения, но и обеспечению безопасности и комфорта пассажиров железнодорожного транспорта.

Скорость, комфорт и экономия: что дадут МЦД Подмосковью>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии