Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области за недели обработали свыше 4,8 тысячи обращений по содержанию территорий в чистоте и порядке, поступивших в Центр управления регионом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«За неделю в ЦУР поступило 4 885 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Лидирующие темы: «очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи»; «очистка детских и спортивных площадок от снега и наледи», «очистка контейнерных площадок и прилегающих территорий от твердых коммунальных отходов». Все обращения были отработаны в срок», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По категории «очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи» решено за неделю 2674 проблемы. Наибольшее количество проблем устранили в городских округах Одинцовский, Красногорск и Щелково.

По нарушениям, касающимся очистки детских и спортивных площадок от снега и наледи, за неделю ЦУР помог решить 169 проблем. Наибольшее количество – в Мытищах, Одинцовском округе, Красногорске и Щелкове.

По категории «очистка контейнерных площадок и прилегающих территорий от твердых коммунальных отходов» за неделю ЦУР помог решить 164 проблемы. Наибольшее число нарушений устранили в Ленинском округе, Красногорске и Мытищах.

«Тепловая карта» ЦУР позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Технологическое присоединение к сетям: как подключиться к воде и отоплению в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии