Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

В Московской области провели более четыре миллиона ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«ПЦР-диагностика позволяет определить, болеет человек коронавирусом в настоящий момент или нет. Мы продолжаем наращивать мощность проводимых ПЦР-исследований в регионе. Задействованы государственные и частные лаборатории. Благодаря этому, в сутки в Подмосковье проводится порядка 40 тысяч ПЦР-исследований на коронавирус», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

ПЦР-исследование проводится бесплатно при наличии симптомов респираторного заболевания. Для лиц без признаков ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии анализ проводится на платной основе.

В Подмосковье организовано СМС-информирование о результатах ПЦР-исследований на коронавирус. Информация о результатах теста поступает пациенту непосредственно на телефон.

Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии