Ярмарка вакансий Источник: Фотобанк Московской области , Сергей Пивоваров

В Московской области количество квотируемых рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 265 единиц, сообщает пресс-служба Министерства социального развития региона.

«Центры занятости населения, учитывая рекомендации индивидуальных программ реабилитации, могут предложить лицам с инвалидностью весь спектр государственных услуг в сфере занятости. В настоящее время в регионе трудоустроено 38,9 тысячи инвалидов», — рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. 

В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, менеджера, курьера, кассира и подсобного рабочего.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России». На портале у соискателя есть возможность разместить резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области. На сегодняшний день на портале опубликованы сведения о более 75 тысяч рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории Московской области.

Как работает подмосковная служба занятости>>

Источник: Министерство социального развития Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии