Около 41 миллионов рублей поддержки выделено на восстановление 16 заброшенных ферм в Подмосковье в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.                                         

«В текущем году планируют провести реконструкции не менее 16 молочно-товарных ферм в 10 округах Подмосковья», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

Заброшенные фермы восстановят в Наро-Фоминском, Рузском, Сергиево-Посадском, Лотошинском и Богородском городских округах, а также в округах Серпухов, Чехов, Шаховская, Щелково, Ликино-Дулево.

«К примеру, в Наро-Фоминском округе фермы реконструируют сельхозпредприятия «Экофомерма 48» и КФХ «Решетников». Будет создано более 1,1 тысячи новых скотомест для клеточного содержания коз. Объем инвестиций составит около 22 миллионов рублей. Появится более 10 новых рабочих мест», — отметил Разин.

По словам министра, после восстановления молочных ферм в Сергиево-Посадском, Рузском округах и Ликино-Дулеве  также появится порядка 1 тысячи скотомест клеточного содержания коз. 

«Финансирование в 2019 году в виде возмещения затрат на приобретенное оборудование для реконструкции предусмотрено в размере 41 мллиона рублей», — сказал в завершение Разин.

Программа поддержки реконструкции будет продолжена и в следующем году, уточнили в пресс-службе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии