Более 40 обращений к орнитологам поступило в ветклиники Подмосковья Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

С начала 2021 года в ветеринарные клиники Московской области поступило более 40 обращений от владельцев декоративных птиц и граждан с найденными на улицах ранеными птицами, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«За прошедший год на приемы ветеринарных клиник Минсельхозпрода Подмосковья поступило около 713 особей разных птиц. С начала текущего года к орнитологам поступило более 40 обращений от владельцев декоративных домашних птиц и граждан с найденными на улицах ранеными птицами», — сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

По его словам, при осмотре домашних пациентов врачи выявляют ряд заболеваний, связанных с нахождением птиц вне природы. И, если вовремя не назначить лечение, птица может погибнуть.

«Милосердные граждане с найденными на улицах птицами, которые получили разные повреждения обращались более 15 раз с начала года. Ветеринарные врачи проводили инструментальные исследования, прибегали и к УЗИ или рентгенологическому исследованию. Назначалось лечение, проводились профилактические мероприятия и дальнейшее наблюдение до выздоровления», — отметил Воскресенский.

Он добавил, чтобы владельцы пернатых питомцев не забывали про профилактические прививки.

В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии