Рождение первого ребенка в перинатальном центре в Сергиевом ПосадеИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Теперь в Мытищинской городской клинической больнице можно оформить свидетельство о рождении ребенка, с начала августа такой мерой поддержки воспользовались уже более 40 мам, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Первые дни молодой мамы, как правило, заняты исключительно заботой о ребенке и привыканием к новому статусу. Оформление документов для малыша не должно быть проблемой и отнимать много времени. Поэтому в нашем перинатальном центре действует комплексная услуга «Регистрация рождения ребенка». Мама, еще находясь в роддоме, может оформить необходимые документы», — рассказал главный врач Мытищинской ГКБ Валерий Янин.

В пресс-службе отметили, что в роддомах и перинатальных центрах Московской области действует услуга «Регистрация рождения ребенка». Сразу после рождения малыша, находясь в родовом отделении, мама может оформить и получить свидетельство о рождении ребенка, получить временный полис ОМС, прикрепиться к поликлинике и другие услуги.

Как в Подмосковье оформить документы на ребенка в роддоме. Инфографика>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии