Более 40 тыс. человек пользуются чат-ботом для записи в поликлинику в Подмосковье

Более 40 тыс. человек пользуются чат-ботом для записи в поликлинику в Подмосковье

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

На прошлой неделе в Подмосковье запустили чат-бот в Telegram — цифровой помощник контактного центра «Денис», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Чат-бот в Telegram мы запустили всего неделю назад, но за это время им воспользовались уже 42 тыс. жителей. С его помощью можно записаться к врачу и на вакцинацию от COVID-19, оформить вызов врача на дом, получить информацию об уже имеющихся записях к медицинским специалистам. Наиболее востребованная опция — вызов врача на дом», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно перейти по ссылке. В приложении Telegram следует нажать на кнопку «Запустить». Далее необходимо принять согласие на обработку персональных данных.  Для записи к врачу следует указать свои контактные
данные, серию и номер полиса ОМС. Важно, чтобы пациент был прикреплен к поликлинике в Московской области. Робот проверит информацию и после этого в чате появится возможность выбрать удобное время записи к интересующему специалисту.

Чат-бот синхронизирован с системой ЕМИАС. Все записи через чат-бот отображаются в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

Перинатальные центры Подмосковья: как врачи выхаживают новорожденных>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии