За девять месяцев 2019 году в регионе было выдано 42175 знаков отличия за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всего было выдано 14544 золотых, 16852 серебряных, 10779 бронзовых медалей.

«Внедрение комплекса «Готов к труду и обороне» – одна из мер развития массового спорта. На сегодняшний момент в каждом муниципалитете Подмосковья работают центры тестирования ГТО, организованы мобильные площадки комплекса, обустроены воркаут-площадки, функционируют секции по различным видам спорта, что обеспечивает максимальную доступность занятий спортом для всего населения Подмосковья», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Проверить силы на испытаниях ГТО ежегодно собираются несколько тысяч желающих. К мероприятиям, на которых можно сдать испытания, относятся зимний и летний фестивали, единый день ГТО, кубок ГТО среди федераций, трудовых коллективов и команд спортсменов-любителей Московской области. Все эти мероприятия направлены на повышение уровня физической подготовки и продолжительности жизни граждан, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в 2019 году в выполнении комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 6,5 тысяч человек из удаленных и малонаселенных пунктов региона. Также к сдаче норм ГТО присоединились и граждане с ограниченными возможностями: уже более 1 тысячи человек прошли испытания и получили первые знаки отличия.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии