Московская область анимает лидирующую позицию по количеству заявок на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«На конкурс «Вкусы России» от Московской области на сегодня подано 42 заявки. По-прежнему наш регион сохраняет лидирующие позиции по количеству заявок. Больше всего предложений на сегодняшний день поступило от городских округов Коломна и Луховицы», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

На конкурс «Вкусы России» всего поступило уже 620 заявок из 78 регионов страны. На втором месте Ростовская область — 40 заявок, третье место занимает Пермский край — 27.

«Среди новых брендов из Подмосковья будет представлена помадка из Серпухова. Это старинное лакомство еще в Первую мировую войну помогало солдатам быстрее выздоравливать. Впервые в конкурсе также будут участвовать Звенигородский дубовый кофе, Солнечногорский сорбет, Королёвский сырный десерт, Коломенский березовый сироп, Раменский мед, Богородский пряник и многие другие», — отметил Воскресенский.

В прошлом году от Московской области в конкурсе приняли участие 25 брендов. «Сыры Московской области» вошли в число победителей.

Подать заявку можно до 1 сентября. С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: вкусыроссии.рф.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии