Подмосковные культурно-досуговые учреждения проведут свыше 400 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей

В культурно-досуговых учреждениях Московской области 1 июня состоится свыше 400 мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

«Среди них – тематические выставки, развлекательные программы, концерты, мастер-классы, квесты, мультпоказы», — говорится в сообщении.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 70 тысяч человек.

В Центральном Дворце культуры им. М.И. Калинина городского округа Королев представят интерактивную программу «Остров детства», в рамках которой любой желающий сможет принять участие в мастер-классе Образцового циркового коллектива «Энергия» и проявить себя в детской киновикторине. В завершении программы будет показан мультипликационного фильма «Огонёк Огниво».

В Доме культуры «Саввино» городского округа Балашиха пройдет конкурсно-развлекательная программа «Солнца яркие лучи» с тематической викториной и театрализованными постановками, Культурно-досуговый центр «Подмосковные вечера» пригласит на тематическую онлайн-выставку рисунка «Улыбка детства», а в Сельском центре культуры и досуга «Рассвет» покажут мультфильм «Гуси-лебеди».

Во Дворце культуры «Апрелевка» Наро-Фоминского городского округа организуют концертно-развлекательную программу «Навстречу радуге», в рамках которой гости смогут посмотреть тематическое театрализованное представление, принять участие в познавательной викторине «Лето, книга, дружба» и параде мультипликационных героев.

В Доме культуры «Юность» Сергиево-Посадского городского округа представят мюзикл «Маугли», в Культурном центре «Елизавета Мамонтова» можно будет поучаствовать в квест-игре «В стране детства», а в Культурно-досуговом центре «Радуга» проведут «Детский фестиваль талантов» с мастер-классами по прикладному творчеству, шашечно-шахматном турниром и выставкой работ изостудий и студии керамики.

Центр культурного и спортивного развития городского округа Солнечногорск запланировал выставку детских рисунков «Радуга детства», а в Городском центре культуры и досуга городского округа Коломна пройдет онлайн-выставка рисунков «Страна рисования».

В Муриковском центральном сельском доме культуры городского округа Шаховская организуют литературный квест и танцевальный флешмоб, а в Центре культуры и досуга Орехово-Зуевского городского округа проведут семейный фестиваль «Детское счастье», в рамках которого гостей ждут концерт, турнир по настольным играм, развлекательные арт-пространства и фотозоны.

Культурно-творческий центр городского округа Серпухов совместно с Государственным академическим центральным театром кукол им. С.В. Образцова представят анимационную театрализованную программу «Праздник детства». Также здесь пройдет музыкальный фестиваль мороженого «Musicice-creamfest».

Поможем разобраться: выплата на ребенка от 3 до 7 лет в 2021 году в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии