В ЦВК «Экспоцентр» состоялась стратегическая сессия «Год науки и технологий через призму конгрессно-выставочных событий: итоги, вызовы, перспективы», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Подмосковье входит в ТОП-5 регионов, реализующих программу мероприятий «Года науки и технологий» — в этом году в Московской области было проведено более 400 мероприятий различного формата, включая онлайн-трансляции. Доход Подмосковья в 2021 году от научно-технической деятельности составил около 23 млрд рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В ходе мероприятия участники обсудили роль выставочно-конгрессной деятельности в продвижении достижений российской науки. Глава ведомства добавила, что в рамках «Года науки и технологий» в 2021 году количество премий губернатора Московской области в сфере науки, технологий, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов было увеличено до 17.

Также 10 премий губернатора Московской области было выдано за практическое внедрение достижений на предприятиях, реализацию уникальных продуктов и услуг, а пять организаций получили гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций.

Кроме того, поддержку правительства Московской области в улучшении жилищных условий по программе «Социальная ипотека» получили 40 молодых ученых и специалистов.

Модераторами сессии выступили заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию, председатель оргкомитета «НТИ-ЭКСПО» Владимир Кононов и председатель комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор «Экспоцентра» Алексей Вялкин.

Передовые технологии в сельских школах: как работают центры образования «Точка роста»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии