сельхозоборот Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Свыше 450 гектаров угодий в городском округе Коломна ввели в сельскохозяйственный оборот, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Городской округ Коломна вошел в топ-5 среди муниципалитетов Подмосковья по темпам введения в оборот земель сельскохозяйственного назначения. На сегодняшний день в округе уже введено в сельскохозяйственный оборот более 450 гектаров пустующих земель около деревень Зарудня и Макшеево. Данная площадь земли засеяна яровым рапсом», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Он добавил, что земли обрабатывает сельхозпредприятие «ТрансСтартГрупп».

«Всего в текущем году в этом муниципалитете планируется ввести в оборот 2,6 тысячи гектаров неиспользуемых земель. За  семь лет в городском округе Коломна ввели в сельхозоборот более 17 тысяч гектаров», — добавил Воскресенский.

Ранее министр сообщал, что с 2013 по 2020 годы всего в Подмосковье введено 473 тыс. га земель. В этом году планируется ввести порядка 30 тысяч гектаров в Можайском, Орехово-Зуевском, Волоколамском и Егорьевском городских округах и Шаховской.

Как в Подмосковье онлайн внести изменения в перечень особо ценных сельхозугодий>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии