Экологический забег в СолнечногорскеИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Более 60 участников собрали 450 килограммов мусора в Солнечногорске во время экологического забега «Чистое Подмосковье — к юбилею!», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В акции активное участие приняли члены трудовых отрядов «Чистогорье» и молодежь. Забег не носил соревновательный характер: у ребят не стояло задачи финишировать первыми или собрать больше мусора. Мероприятие содержало в себе идею совместить здоровый образ жизни и заботу об окружающей среде», — рассказал главный эксперт отдела по делам молодежи Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Светлана Маслова.

Эко-забег был посвящен 90-летнему юбилею Подмосковья. Участники мероприятия в Солнечногорске разделились на команды и пробежали в микрорайоне Выстрел по трем маршрутам длиной около двух километров.

После забега собранные отходы взвесили на специальных весах. Всего получилось 450 килограммов. Самую крупную находку — сгнивший диван — нашли в лесополосе. Мусор организованно погрузили в контейнер. Его вывезут в ближайшее время, заключили в материале.

Путь мусорного пакета. Видео>>

Источник: пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии