С начала сезона в Московской области собрали 450 тонн клубники, наибольшее количество ягоды собрали в Совхозе имени Ленина, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На сегодняшний день собрано более 450 тонн подмосковной клубники. Лидирует по сбору клубники наиболее крупный производитель ягоды — ЗАО «Совхоз имени Ленина». Здесь собрано порядка 370 тонн. Второй показатель у «Русской ягоды» — более 50 тонн. Активный сбор идет и на предприятиях «Непецино», «Акатьевский», а также в других небольших агрокомплексах», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По его словам, на территории хозяйства «Русская ягода» в городском округе Луховицы в рамках инвестиционного проекта на 15 гектарах собирают больше всего сортов ягоды.

«В хозяйстве «Русская ягода» высаживают и собирают клубнику восьми сортов в открытом грунте и в теплицах тоннельного типа. Предприятие планирует в этом году выйти на хорошие показатели сбора ягоды», – отметил Разин.

Он добавил, что купить клубнику можно в хозяйствах сбора ягоды и на организованных площадках в Подмосковье и столицы. Цены на клубнику остаются прежними – примерно 250-300 рублей за килограмм.

В этом сезоне в Подмосковье планируется собрать около 1,5 тысяч тонн клубники, заключаеися в материале. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии