Новостройка для переселенцев из аварийного жилья в Павловском Посаде Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Министерство строительного комплекса Московской области провело выездное совещание в поселке Большие Дворы городского округа Павловский Посад по контролю за ходом переселения граждан из аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В настоящее время ведется строительство новостройки на улице Спортивная завершены. Собран пакет документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», — говорится в сообщении.

В рамках реализации нацпроекта в трехэтажный дом переселят 53 человек из 20 аварийных помещений общей площадью более 1 тысячи квадратных метров. В новостройку переедут жители аварийных домов №3 и №7 на улице М. Горького.

Переселенцы получат ключи до конца апреля.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии