С 15 по 21 июля в Московской области пройдет 56 ярмарок, на которых будет организовано около 2750 торговых мест, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В ближайшую неделю на территории области будет организовано 56 ярмарочных площадок, которые дают возможность предпринимателям из нашего и близлежащих регионов реализовывать свои товары. В основном на ярмарках будет представлена свежая сельскохозяйственная продукция», — сообщил глава регионального ведомства Владимир Посаженников.

Он отметил, что самые крупные из них пройдут в Истре и Шаховской. Каждая торговая площадка предполагает наличие 250 торговых точек. Для сравнения, среднее количество торговых точек других ярмарках – около 50.

«Наибольшее количество площадок будет развернуто в Красногорске, там для местных жителей будут открыты пять ярмарок с широким ассортиментом», — добавил министр.

Посаженников подчеркнул, что отдельного внимания заслуживает тематическая ярмарка «Лето в Подмосковье», которая будет проходить в Химках по адресу: Юбилейный проспект, вблизи дома 60А.

На мероприятии организовано 40 торговых мест для представителей фермерских и личных подсобных хозяйств. Предприниматели из различных регионов будут продавать свежие фрукты, овощи с полей, а также товары текстильной промышленности.

Около 80% реализуемой продукции будет составлять товары растительного происхождения. Остальные 20% — текстильная промышленность и товары народного творчества.

«Тематическая ярмарка будет сопровождаться анимационно-театрализованным представлением для детей и выступлением фольклорного коллектива. Также будет организовано выступление региональных фермеров с практическими советами по хранению и консервации собранного урожая», — заключил министр.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии