В эти выходные в Московской области запланировано провести 54 ярмарки, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«Гостей ждет широкий ассортимент яблок из Краснодарского края, Московской, Белгородской и Ростовской областей и Крыма. Также на ярмарке будут представлены сезонные овощи и фрукты, более десяти сортов меда, пчеловодческая продукция, орехи, саженцы, а также товары народных промыслов, деревянные игрушки, керамика, сувенирная продукция и многое другое», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Ярмарки пройдут в Богородском, Дмитровском, Можайском, Коломенском, Одинцовском, Волоколамском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Рузском, Раменском городских округах, Егорьевске, Зарайске, Кашире, Красногорске, Луховицах, Люберцах, Мытищах, Павловском Посаде, Протвине, Серпухове, Химках, Солнечногорске, Черноголовке, Шаховской, Щелкове, Воскресенске и Лотошине.

Всего будет организовано 2 642 торговых места и примут участие производители, фермеры, пасечники и предприниматели из 23 регионов России.

«В Одинцове пройдет одна из самых интересных ярмарок – тематическая «Яблочный спас», посвященная традиционному православному празднику», — отметил министр.

Кроме того, еще несколько тематических ярмарок пройдет: в Химках – «Лето в Подмосковье», в Сергиевом-Посаде – «Сделано в Подмосковье», в Протвине — «Школьный базар», в Коломне – «Товары регионов России» и «Социальная ярмарка» в Егорьевске.

«Также подготовлены анимационно-театрализованные представления для детей, выступление фольклорных коллективов, тематические мастер-классы, дегустации, региональные фермеры дадут советы по консервации овощей», — добавил Посаженников.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Бахчевые развалы Подмосковья — 2019. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии