Системы подачи газа 50 мемориалов «Вечный огонь» проверили в Подмосковье ко Дню Победы Источник: © , пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты филиалов АО «Мособлгаз» приступили к проверке состояния и исправности газового оборудования подмосковных мемориалов с Вечным огнем, сообщил официальному порталу правительства Московской области генеральный директор компании Игорь Баранов.

«Обслуживание мемориалов – это большая честь и ответственность для предприятия, а также почетная обязанность для сотрудников, потому что Вечный огонь символизирует вечную память о погибших героях Великой Отечественной войны, их стойкость и мужество», – сказал Баранов.

Он добавил, что до 29 апреля будет проведено комплексное обследование 57 мемориалов в Подмосковье, на которых горит Вечный огонь. Специалисты проверят системы подачи газа, обследуют трассы газопроводов на предмет утечек и повреждений изоляции, очистят газовые горелки и проверят работоспособность устройств регулировки пламени.

К выполнению работ привлекают сотрудников, имеющих высший разряд. При проведении работ пламя Вечного огня не гаснет ни на секунду. Работники переносят огонь на временную горелку и по окончании работ возвращают его на место.

Монументы с Вечным огнем в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии