Более 50 начинающих фермеров посетили офис центра компетенций региона на фестивале в Истре Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В рамках деловой программы на гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир» работает выездной офис центра компетенций Московской области в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, в первый день его посетило более 50 фермеров, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Более 50 человек за первый день фестиваля в режиме реального времени получили в выездном офисе центра консультации по всем видам государственной поддержки малых форм хозяйствования, а также по подбору земельного участка для ведения агробизнеса», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Центр был создан Минсельхозпродом региона в прошлом году. Он обеспечивает внедрение системы единого окна для фермерского движения Подмосковья в решении первоочередных задач.

«Центр помогает в регистрации фермеров в качестве действующих предпринимателей, берет на аутсорсинг ведение бухгалтерской отчетности, окатывает содействие в решении земельных вопросов, готовит бизнес-планы, способствует организации поставок и сбыта фермерской продукции, в том числе путем инициации объединения фермеров в сельскохозяйственные кооперативы», — пояснил Разин.

На фестивале центр работает с 10 до 18 часов.

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» – 2020
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии