В Красногорске прошел обучающий семинар для товаропроизводителей Московской области «Практика увеличения экспорта в страны Европейского Союза», в мероприятии приняли участие более 50 производителей региона, сообщает пресс-служба областного Министерства инвестиций и инноваций.

Он был организован Министерством инвестиций и инноваций региона и Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области в рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на площадке региональной Торгово-промышленной палаты.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов рассказал, что только в конференц-зале палаты собрались около 80 представителей более чем 50 экспортноориентированных компаний Подмосковья, а еще несколько сотен человек приняли участие в работе семинара онлайн.

«Очень приятно, что производители Московской области не просто рассматривают возможность увеличения своего экспорта, но и уже внедряют технологии, которые влияют на его рост. Мы разработали эффективные финансовые и консультативные меры поддержки экспорта, региональный Фонд ВЭД организовывает экспортные бизнес-миссии, помогает компаниям принимать участие в крупных международных выставках. Проведение обучающих семинаров также станет постоянной практикой», — сообщил Хромов.

Зампред областного правительства отметил, что по итогам 2018 года экспорт Подмосковья составляет 6,9 миллиарда долларов, губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу достичь к 2024 году объем экспорта в 13 миллиардов долларов.

Ключевыми темами обучающего семинара стали:

  • практические бизнес-модели по использованию инструментов повышения эффективности российского экспорта, дающие возможность сократить до 20 % затрат при поставках в ЕС;
  • возможности получения дополнительных доходов при ведении бизнеса со странами ЕС за счет оптимизации цепочки управления товаропотоком;
  • нюансы получения кредитов по ставкам европейских банков;
  • способы получения безвозвратных европейских субсидий на развитие бизнеса. 

Более подробно о деятельности Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области и планируемых мероприятиях можно узнать на официальном портале Фонда.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии