В Подмосковье с 26 мая работает интерактивная карта плановых отключений горячей воды, разработанная Министерством энергетики Московской области, меньше чем за неделю полезный ресурс посетили порядка 50 тысяч пользователей.

«Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая», — говорится в сообщении.

В мае интерактивная карта начала работать в тестовом режиме. Сотрудники ОМСУ до 1 июня вносили последние корректировки в графики плановых отключений ГВС на территории своих муниципалитетов. Теперь ресурсом может воспользоваться любой житель Подмосковья, сегодня пользователи портала «Добродел» получают push-уведомления со ссылкой на карту.

В пресс-службе напомнили, что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, отключения горячей воды будут производиться с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней.

На карте отображены 53208 МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на интерактивной карте. В режиме «Фильтры» можно выбрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку на некачественную услугу (Холодно/Жарко; Нет воды/ Нет света). Заявки будут направляться в администрации на отработку для решения проблемы.

Ссылка на Интерактивную карту плановых отключений опубликована на официальных сайтах Министерства энергетики Московской области, ГЖИ, администраций муниципальных образований и в социальных сетях. 
Информация о графиках отключения также публикуется на сайтах органов местного самоуправления, управляющих организаций не позже чем за месяц до начала отключения ГВС.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), а также на дежурный номер управляющей организации и администрацию муниципалитета, заключили в пресс-службе.

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья: критерии оценки и санкции для аутсайдеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии