В голосовании по выбору территорий для установки детских игровых площадок по программе Губернатора Московской области приняло участие более 50 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

«Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители», — заявил министр благоустройства подмосковья Михаил Хайкин.

Проголосовать можно сегодня до конца дня по ссылке.

На портале «Добродел» в середине февраля стартовало голосование по выбору территорий для установки детских площадок по губернаторской программе. В списке на выбор предлагается 1941 место, выдвинутые органами местного самоуправления, места набравшие наибольшее количество голосов будут рассмотрены для включения в программу.

Всего будет обустроено 200 детских игровых площадок на 300 и 450 м2 в рамках госпрограммы Московской области «Формирование комфортной городской среды».

С 2013 по 2019 в Подмосковье установили 1004 площадки по губернаторской программе. Это большие комплексы с ударопоглащающим резиновым покрытием, скамейками, урнами и информационным стендом.

«Всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7,5 тысяч детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе», — сообщил Хайкин.

Какой должна быть безопасная детская площадка — разъяснения прокуратуры Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии