В автобусах и на прилегающей инфраструктуре на железнодорожных станциях Московской области с начала мая реализовано более 50 тысяч одноразовых медицинских масок, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В транспорте и на автовокзалах пассажиры приобрели свыше 11,1 тысячи масок – ежедневно жители приобретают порядка 500 масок. В автобусах и на автовокзалах «Мострансавто» было продано более 8,6 тысячи средств индивидуальной защиты. Более 90% изделий пассажиры покупают у водителей, 10% — в кассах 39 автовокзалов и на автостанциях предприятия», — говорится в сообщении.

На железнодорожной инфраструктуре пассажиры приобрели почти 39 тысяч масок и более 52 тысяч перчаток. Ежедневно на станциях реализуется более 2 тысяч масок.

На автовокзалах и в автобусах стоимость одноразовой медицинской маски составляет 29 рублей. Оплатить покупку можно картой «Стрелка», бесконтактной банковской картой или гаджетом. Приобрести маску пассажиры могут у водителей подмосковных автобусов, на автовокзалах и автостанциях.

В кассах 500 железнодорожных станциях и у кассиров-контролеров стоимость маски составляет 30 рублей.

В Подмосковье на автовокзалах и на железнодорожных станциях установлены также вендинговые автоматы по продаже масок, перчаток и антисептика.

В пресс-службе отметили, что за нахождение без масок или респираторов в общественных местах, в том числе в общественном транспорте и в такси, предусмотрен штраф в размере 4 тысяч рублей.

Где в Подмосковье купить маски по льготным ценам. Карта​>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии