Завершился открытый Кубок федерации самбо Московской области среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Соревнования проходят в лучшем зале для единоборств в Подмосковье. Месяц назад по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева мы начали строительство еще одного центра для занятий самбо в Можайске. Наша спортивная инфраструктура растет, — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, обращаясь к спортсменам. — В спорте с детства закладываются правильные ценности. Сегодня это особенно актуально и важно».

На ковер «Центра единоборств» города Мытищи вышли более 500 молодых самбистов со всего Подмосковья и из различных регионов России. Турнир проводился среди юношей и девушек 11‐12 и 13‐14 лет. В соревнованиях приняли участие борцы из Москвы, Владимира, Саратова, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иваново и городов Московской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, временно исполняющая полномочия главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая, президент федерации самбо Московской области Сергей Фомкин, декан факультета физической культуры Московского государственного областного университета Ирина Кулишенко и другие. В качестве почетных гостей на мероприятие также были приглашены ведущие подмосковные самбисты: заслуженный мастер спорта, чемпион России, Европы и мира, победитель Универсиады Денис Давыдов, мастер спорта международного класса, чемпион и призер Европы, обладатель Кубка мира и Кубка России Евгений Максимов и мастер спорта международного класса, чемпионка России, обладательница Кубка мира, победитель первенства мира и Европы Карина Черевань.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии