Летние виды города Серпухов

Летние виды города Серпухов

Источник: РИАМО , Мария Шуревская

С начала текущего года свыше 500 тыс. путешественников побывали в Серпухове, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Серпухов в этом году отметил свое 685-летие, он располагается в южной части Подмосковья. Среди туристов, посещающих город, наиболее популярны такие достопримечательности, как Серпуховский историко-художественный музей, называемый «Малой Третьяковкой», Высоцкий мужской монастырь, Соборная гора, единственный заповедник в Московской области – Приокско-Террасный, ферма «Русский страус». Все перечисленные объекты входят в региональные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье», «Лето в Подмосковье»», — говорится в сообщении.

Серпухов привлекает многих гостей и жителей Подмосковья в рамках гастрономического туризма — в городском округе имеется множество ресторанов и кафе с русской национальной кухней и своеобразными необычными блюдами.

С начала 2021 года Московскую область посетили более 10 млн туристов. Кроме Серпухова, гости Подмосковья посещали Сергиево-Посадский округ, Коломну, Истру и парк «Патриот» в Одинцовском округе.

Путешествия по Подмосковью на велосипеде: 7 маршрутов по достопримечательностям>>

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии