Музей Героев-Панфиловцев в Волоколамске

Музей Героев-Панфиловцев в Волоколамске

Источник: РИАМО , Мария Шуревская

С начала текущего года свыше 55 тыс. туристов посетили Волоколамскмй городской округ, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Волоколамск является самым старым городом Московской области, он упоминается в летописях даже на 12 лет раньше Москвы. Среди туристов, посещающих город, наиболее популярной достопримечательностью является Волоколамский кремль, самый старые постройки которого датируются XV веком», — говорится в сообщении.

Архитектурный ансамбль кремля вобрал в себя здания разных стилей и эпох. Так, краснокирпичный Никольский собор XIX века соседствует с пятиярусной колокольней XIX века, а белокаменный Воскресенский собор – с элегантной оградой с башенками в неорусском стиле. На сегодняшний день все здания кремля находятся в прекрасной сохранности. Также туристов в городе привлекает Музей героев-панфиловцев, Иосифо-Волоцкий монастырь и Яроплецкая плотина, известная как первая сельская ГЭС.

Все перечисленные объекты входят в региональные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье», «Лето в Подмосковье».

За весь прошлый год туристический поток Волоколамска составил около 49 тыс. человек.

С начала 2021 года Московскую область посетили более 11 млн туристов. Кроме Волоколамска, гости Подмосковья посещали Дмитров, Сергиево-Посадский округ, Коломну, Зарайск, Истру, Клин и парк «Патриот» в Одинцовском округе.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии