Свыше 6,1 тысячи обращений по вопросам чистоты и порядка в Подмосковье обработано посредством ЦУР за неделю, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

«За неделю в центр управления регионом поступило 6 169 обращений, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства в Московской области. В лидерах очистка тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи; уборка складируемого снега на тротуаре/проезде/пешеходной дорожке; очистка детской/спортивной площадки от снега и наледи. Все эти обращения отработаны в срок», – рассказал начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Олег Баженов.

Тепловая карта ЦУРа позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают через портал «Добродел», систему «Инцидент», горячие линии, профильные ведомства, муниципалитеты. 

По вопросам очистки тротуаров, проездов, пешеходных дорожек от снега и наледи решено за неделю 2 912 проблем. Наибольшее количество – в городских округах Балашиха, Одинцовском округе, Химках, Ленинском округе.

По вопросам уборки складируемого снега на тротуаре/проезде/пешеходной дорожке за неделю ЦУР помог решить 1 096 проблем. Наибольшее количество – в Одинцовском округе, Балашихе, Красногорске.

По нарушениям очистки детской/спортивной площадки от снега и наледи за неделю ЦУР помог решить 410 проблем. Наибольшее их количество – в Щелкове, Люберцах, Подольске.

Система «Безопасный регион»: как работает видеонаблюдение в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии