В Московской области за минувшие сутки очистили и обработали противогололедными материалами более 6,7 тысячи километров областных дорог, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«За минувшие сутки более 310 единиц техники обработали и очистили свыше 6,7 тысячи километров муниципальных и региональных дорог Подмосковья. Порядка 1,2 тысячи машин были на ночном дежурстве. Для оперативного реагирования на погодные условия дорожную ситуацию отслеживают в круглосуточном режиме», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что в приоритетном порядке обрабатывали участки с высокой интенсивностью движения, мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы.

Наибольший объем работ на муниципальной сети дорог провели в Ленинском округе — силами восьми комбинированных дорожных машин очистили и обработали порядка 130 километров дорог местного значения.

На региональной сети наибольший объем работ выполнил Егорьевский РУАД — более 1 тысячи километров региональных дорог в Егорьевске, Воскресенске, Орехово-Зуев, Ликино-Дулеве, Коломне и Шатуре.

«По прогнозам синоптиков, сегодня в Московской области облачно, температура воздуха — до -3 градусов, возможны осадки в виде снега и гололедица. При необходимости в обработке дорог Подмосковья противогололедными материалами задействовуют около 1 тысячи единиц техники», — добавили в материале.

Проведение зимней уборки в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии