Источник: Фотобанк Московской области , Сергей Демянюк

Сегодня в Московской области прошел первый день сдачи ЕГЭ по иностранным языкам, сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«Сегодня в Подмосковье прошел первый день сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам, в испытании приняли участие более 6 тысяч ребят. Экзамен прошел штатно, без нарушений. Завтра, во второй день сдачи, еще почти 2 тысячи выпускников продемонстрируют свои умения устно общаться на выбранном иностранном языке», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр отметила, что всего для сдачи ЕГЭ сегодня было задействовано 166 пунктов проведения экзаменов.

«Во второй день мы задействуем 40 пунктов сдачи экзаменов, в каждом из них будет организована термометрия для всех участников и организаторов, установлены дозаторы с антисептическими средствами, рассадка будет организована с соблюдением социальной дистанции между участниками. В этом году безопасности мы уделяем особое внимание, спасибо ребятам и организаторам за понимание и выполнение всех правил», — добавила Каклюгина.

В ведомстве отметили, что за ходом проведения экзаменов следили 473 общественных наблюдателя, в том числе 42 представителя Российского союза молодежи. Результаты экзаменов будут известны не позднее 2 августа.

Как подать документы в колледж или вуз Подмосковья онлайн>>

Источник: Министерство образования Московской области
Темы: Проведение ЕГЭ в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии