Правительство Московской области оказывает поддержку Управлению Федеральной службы исполнения наказаний региона в развитии производственной инфраструктуры исправительных учреждений, более 60 единиц производственного оборудования было поставлено в учреждения в 2021 году, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«В рамках реализации государственной программы «Безопасность Подмосковья», а также с целью создания дополнительных рабочих мест для осужденных, модернизации и развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы, в исправительные учреждения Московской области было поставлено 63 единицы нового производственного оборудования, общая сумма которого составила более восьми миллионов рублей», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев.

Закуплены промышленные швейные машины, промерочные столы для мерки и выбраковки различных тканей, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее и сварочное оборудование, полуавтоматические ленточнопильные станки, окрасочно-сушильные камеры.

Модернизация промышленного комплекса учреждений УИС позволит увеличить потенциал развития производства, расположенного на территории исправительных учреждений.

«В настоящее время все сто процентов осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 3 в Электростали, исправительной колонии № 1 в поселке Новое Гришино и исправительной колонии № 5 в Можайске, за исключением пенсионеров, инвалидов и других лиц, освобожденных от труда, трудоустроены. За свой труд осужденные получают заработную плату, из которой они возмещают ущерб, причиненный совершенными преступлениями. Благодаря внедрению нового оборудования, мы расширяем номенклатуру выпускаемых изделий, повышаем производительность и качество выпускаемой продукции. Осужденные же повышают свой профессиональный уровень и квалификацию, что в дальнейшем после освобождения, поможет им найти достойную работу и обеспечивать себя самостоятельно», — сказал заместитель начальника УФСИН России по Московской области Дмитрий Ивонин.

Как устроиться на работу в больницы Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии