Более 600 девятиклассников из 14 муниципалитетов Московской области оценили новые контрольно-измерительные материалы ОГЭ, рассказали в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Московская область принимает участие в масштабной апробации перспективных моделей контрольно-измерительных материалов ОГЭ, которые разработаны для проведения экзамена в 2020 году. Более 600 девятиклассников из 14 муниципальных образований региона уже получили  возможность оценить уровень сложности и новый формат заданий по 14 предметам», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, новые контрольно-измерительные материалы (КИМы) представляют собой круг учебно-познавательных и учебно-практических задач, умение решать которые необходимо для успешного продолжения обучения и социализации.

«Оценке подлежат как предметные, так и метапредметные результаты обучения,  в том числе навыки функционального чтения, умения объяснять явления и процессы окружающего мира, аргументировать свое мнение, рассуждать, сравнивать, классифицировать изученные объекты. В новой версии сохранена часть прежних заданий на работу с информацией. Например, электронные таблицы на экзамене по информатике, диаграммы и карты на экзамене по географии, статистические данные на экзамене по обществознанию», — отметила Забралова.

Как записать ребенка в школу и подать электронное заявление в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии