Более 640 нарушений выявили в Подмосковье по итогам проверки сельхозтехникиИсточник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области завершило этап комплексной профилактической операции «Трактор-2019» на территории региона, в ходе которого выявлено более 640 нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

«Профилактическая операция «Трактор-2019» на территории Подмосковья проводилась с 7 по 19 октября. Сейчас в Московской области зарегистрировано более 90 тысяч самоходных машин и прицепов к ним, в АПК — более 8 тысяч единиц. Из них проверено в ходе операции 1082 единицы с проведением разъяснительной работы с владельцами», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Во время операции выявили и пресекли 641 административное правонарушение. Из которых 34 сельхозмашины не зарегистрированы, 198 — не прошли технический осмотр, 293 единицы эксплуатировались с техническими неисправностями. У трактористов проверялись документы, 97 лиц управляли сельхозтехникой без удостоверений тракториста-машиниста, 12 человек не имели страховки.

Первостепенное значение при проверках уделялось исправности эксплуатируемых тракторов и другой сельхозтехники, а также соответствию номерных агрегатов регистрационным данным и порядку допуска лиц к управлению.

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии