В Московской области в рамках комплексной работы по повышению безопасности дорожного движения на региональной сети установили 7 тысяч знаков «Направление поворота», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«На сегодняшний день работы выполнены более чем на 90% — установлено свыше 7 тысяч знаков «направления поворота» — шевронов. Всего до конца года более чем на 400 участках региональной сети Подмосковья появятся порядка 8 тысяч новых знаков, что позволит предупредить и снизить число дорожно-транспортных происшествий с выездом за пределы проезжей части», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он уточнил, что шевроны помогают ориентироваться преимущественно в темное время суток, так как обладают улучшенными световозвращающими свойствами.

Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новые знаки появятся на 155 дорогах регионального значения на территории 37 муниципалитетов. Наибольший объем работ выполнят в Сергиево-Посадском округе – более 1,3 тысячи штук на 83 участках, Солнечногорске — свыше 1,1 тысячи штук на 53 участках, в Шаховской округе на 51 участке установят более 1,1 тысячи штук.

Знак 1.34.1 «Направление поворота» относится к категории предупреждающих и применяется для обозначения направления движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Знаки устанавливаются непосредственно на вираже и обязательно присутствуют на поворотах с радиусом менее 30 метров. Знaки c двумя cтpeлaми дoпуcкaeтcя уcтaнaвливaть в cтecненныx уcлoвияx, c oднoй cтpeлoй – нa пpoтяжeнии oднoй кpивoй, чиcлo иx дoлжнo быть нe мeнee чeтыpеx, a paccтoяниe мeжду ними – нe бoлee 20 метров.

В Подмосковье в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения: в этом году на региональной дорожной сети более 110 пешеходных переходов оборудовали светодиодными маячками, построили более 40 километров линий наружного освещения, до конца года более 100 новых светофоров введут в эксплуатацию.

Эвакуация машины в Подмосковье: что делать, если ваш автомобиль отправили на спецстоянку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии