С начала 2019 года на территории региона в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» установлено более 7 тысяч камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный регион», сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Видеокамеры помогают раскрывать правонарушения и предотвращать их. Во многом благодаря развитию системы «Безопасный регион» в последние годы снижается количество правонарушений, совершаемых в общественных местах на территории Московской области», — рассказал Дмитрий Пестов.

Сейчас видеокамерами системы «Безопасный регион» в Московской области оборудованы парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

В этом году особое внимание уделяют установке камер видеонаблюдения на входных группах подъездов многоквартирных домов.

«Безопасный регион» — централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения и анализа входящей информации.

Сейчас общее количество видеокамер, размещенных на территории Подмосковья и подключенных к системе «Безопасный регион», составляет 34 тысячи.

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии