Свыше 7 тысяч человек уже оставили предложения по благоустройству общественных пространств в Подмосковье на портале «Добродел», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«С 18 февраля на портале «Добродел» проходит рейтинговое голосование по функциональному наполнению общественных территорий, благоустройство которых планируется в 2021 году», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В пресс-службе уточнили, что голосование продлится до 29 февраля включительно. Проголосовавших уже более 7 тысяч человек.

На голосование вынесена 61 территория. Под каждой территорией, выбранной ранее для благоустройства в 2021 году, жители смогут оставить предложения по ее функциональному наполнению.

При разработке проекта будут учитывать мнение жителей по каждой из территорий. Наиболее востребованные элементы, которые жители предложат на портале, будут в обязательном порядке включены в концепцию исходя из функциональных особенностей, расположения, ландшафта территории.

«Взаимодействие с жителями – это важная часть создания комфортной городской среды.  Все проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с жителями. Каждая концепция проходит обсуждения на портале «Добродел», все дворы для благоустройства выбирают жители», — подчеркнул Хайкин.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии