Источник: Министерство культуры Московской области

Свыше 70 человек посетили Подмосковье в рамках межрегионального культурно-познавательного маршрута «Государева дорога», сообщает пресс-служба Комитета по туризму региона.

«Из общего числа 38 человек увидели достопримечательности Подмосковья в майские праздники (1-2 мая) и 36 человек – в День России», — говорится в сообщении.

Старт проекту «Государева дорога» дали на ПМЭФ-2019, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального маршрута между Ростуризмом и правительствами Московской, Тверской, Ленинградской и Новгородской областей.

В декабре прошлого года «Государевой дороге» присвоили статус межрегионального брендового маршрута. В рамках проекта путешественники за несколько дней совершают поездку из Москвы в Санкт-Петербург. В Московской области тур включает посещение путевого дворца в Солнечногорске, усадьбу Шахматово, связанную с именами А. Блока и Д. Менделеева, усадьбу Середниково, где М. Лермонтов писал свои ранние произведения, музей П. Чайковского в Клину и усадьбу Демьяново, которая была творческим центром для деятелей золотого века русской культуры.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии