В этом году в городском округе Коломна в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева запланировано построить шесть новых тротуаров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Всего в Коломне мы запланировали отремонтировать 73 дороги и построить шесть тротуаров, причем на региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы уже завершены. По итогам голосования жителей на портале «Добродел» были отремонтированы две региональные дороги: «Коломна — Сельниково — Левино» — Молодинки — Горки» с 0 по 0,7 километра и «Коломна — Озеры» — Заречный» с 0 по 2,9 километра. На дорогах уложено новое асфальтобетонное покрытие, в ближайшее время нанесут разметку», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новые тротуары появятся в селе Чанки, деревнях Дворики и Туменское, а также на участках от поселке Индустрия до поворота на поселок Осенка, от села Парфентьево до поворота на Экодеревушку. В приоритетном порядке устройство новых объектов осуществляются в черте населенных пунктов в том числе, в местах с высокой интенсивностью движения – на улице Октябрьской революции) новый тротуар пройдет вдоль школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Среди местных дорог службы уже отремонтировали Окский проспект, на котором расположены конструкторское бюро машиностроения, Окский сквер, мемориал, а также детский сад №12 «Пчелка», детско-юношеская спортивная школа по единоборствам и Дворец культуры. Дорога ведет к причалу «Бочманово». Работы ведутся в черте города на улицах Кремлевская, Казакова, Исаева, Лазарева, Лазарцевы Поляны, Подлипки-6 и проезде Красноармейском, а также в населенных пунктах Бакунино, Зиновьево, Тимирево, Акатьево, Щурово. Всего на муниципальной сети с привличением финансирования из дорожного фонда Подмосковья в этом году отремонтируют 71 дорогу общей протяженностью более 30,9 километра, 36 дорог из них были выбраны жителями на портале «Добродел».

В этом году сделан упор на ремонт участков, ведущих к медицинским и образовательным учреждениям, местам отдыха. В этом сезоне в Московской области отремонтируют около 1,7 тысячи дорог общей протяженностью 1,5 тысячи километров. На муниципальной сети отремонтируют более 1,5 тысяч участков протяженностью 800 километров. На региональной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» силами ГБУ «Мосавтодор» отремонтируют свыше 700 километров – 185 участков дорог. Завершить ремонтный сезон планируется осенью.

Ремонт региональных дорог:

  • «Коломна — Сельниково — Левино» — Молодинки — Горки» с 0 по 0,7 км
  • «Коломна — Озеры» — Заречный» с 0 по 2,9 км.

Строительство новых тротуаров:

  • М-5 «Урал» — Коломна — М-5 «Урал» с 108,8 по 108,9 км
  • Егорьевск — М-5 «Урал» с 37,9 по 38,7 км (левая сторона)
  • Юшково Городище — племхоз «Индустрия» с 0 по 1,1 км (левая сторона)
  • Коломна — Озёры с 56,7 по 57,3 км
  • М-5 «Урал» — Коломна с 40,8 по 41.1 км (правая сторона)
  • Туменское — Большое Акулово — Донашево — Якшино с 0 по 1,2 км

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии