За неделю в Московской области в 42 муниципалитетах пройдут 75 ярмарок, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«В Подмосковье за неделю пройдет 75 ярмарок, из них 55 ярмарок — универсальные, 14 – тематические и четыре –сельскохозяйственные. Всего на площадках будет организовано 2 893 торговых места», — рассказал глава регионального ведомства Владимир Посаженников.

Он добавил, что производители и фермеры из 25 регионов страны представят для реализации фермерскую продукцию, свежие ягоды, фрукты и овощи, зелень, молочную продукцию, мясо домашней птицы, колбасы, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед и орехи, а также товары легкой промышленности, товары для дачи и сувениры ручной работы.

«В День России в Шатуре на тематической ярмарке пройдут фестиваль «Шатурский пирОК» и концерт. На фудкорте будут подавать шашлыки, закуски, салаты, блины, выпечка, карамельные яблоки, кукурузу, сладкую вату, попкорн, мороженое, безалкогольные прохладительные напитки, чай и кофе», — уточнил министр.

На ярмарке Сергиево-Посадском округе на тематической ярмарке «Сад и огород» представят семена, рассаду, плодовые деревья, саженцы, разнообразные удобрения, садовый инвентарь и элементы дачного декора. Желающие смогут получить практические советы по уходу за садом.

Четырнадцатого июня пройдет развлекательная программа: подготовлены мастер-классы для детей и выступления творческих коллективов.

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Клину, Истре, Сергиевом Посаде и Орехово-Зуеве. На каждой из сних организуют в среднем по 50 торговых мест.

«Ценопад» — 2019 в Подмосковье: как сэкономить на продуктах и промтоварах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии