В городском округе Солнечногорск отремонтировали свыше 70 километров муниципальных и региональных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Солнечногорске отремонтировали 18 участков региональных дорог длиной более 50 километров в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За счет областного бюджета отремонтировали 27 участков муниципальных дорог общей протяженностью порядка 20 километров», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На региональной дорожной сети в городе Солнечногорске отремонтированы улица Баранова от улицы Крестьянская до улицы Красная в рамках проекта «Улица Победы» и улица Рабочая.

На Пятницком шоссе обновлено покрытие от деревни Обухово до деревни Новинки, от южного въезда в деревню Новинки до деревни Мелечкино; от южного въезда в деревню Новая до моста через Истринское водохранилище; от 22,1 километра до остановки «Тебеньки»; от остановки «Большаково» через деревню Юрлово до границы с городским округом Красногорск.

Также обновлено покрытие на автомобильных дорогах «М-10 «Россия» — Талаево» (от Ленинградского шоссе до деревни Талаево), «М-10 «Россия» — Сходня» (от Ленинградского шоссе до границы с городским округом Химки), «М-10 «Россия» — Сенеж» (от Ленинградского шоссе до поворота на СНТ «Гришино»), «М-10 «Россия» —  Березки» (от Ленинградского шоссе до деревни Жуково) и «Пятницкое шоссе — Полежайки — Лопотово» (от Пятницкого шоссе до дачного поселка Силия).

Провели работы на автодорогах «Поварово — ст.анция Поваровка» (от железнодорожной станции «Поварово» до железнодорожной станции «Поваровка»); «Брехово — Рузино — Зеленоград» (от Пятницкого шоссе в деревне Брехово до Зеленограда); «Зеленоград — Алабушево» (от Зеленограда до железнодорожной станции «Алабушево» через село Алабушево); на Таракановском шоссе от деревни Вертлино до южного въезда в деревню Новый Стан.

По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта включили участки дорог «Пикино — Поярково — Мышецкое» от улицы Искровская в деревне Поярково до остановки «Круглое озеро» в деревне Мыщецкое, «Голубое — больница № 6» от улицы Жилинская в районном поселении Андреевка до остановки «Больница № 6» в деревне Голубое и «М-10 «Россия» — Березки» от Ленинградского шоссе до деревни Жуково. Последний участок был одним из лидеров голосования и набрал порядка 190 голосов.

В рамках ремонта выполнены работы по замене покрытия и бортового камня, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки. Участки Пятницкого шоссе и улицы Баранова и Рабочая в Солнечногорске отремонтировали с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной смеси. На четырех объектах работы по нанесению разметки планируется завершить до конца октября.

На муниципальной сети отремонтировали 27 участков, в том числе обновили покрытие в городе Солнечногорске в переулке Механизаторов, на улице Краснофлотской; на улице Славянской, которая ведет к одной из центральных улиц города — Спортивной; на улице Кубышева и в переулке Октябрьском, которые пересекаются с Пятницким шоссе.

Также отремонтировали улицы Гоголя, Дзержинского, Кошевого, Матросова, Некрасова, Северня, Советская, Суворова, Чехова в селе Алабушево, проезд в деревне Лугинино, съезд с Пятницкого шоссе до деревни Николо-Черкизово, дорогу от деревни Белавино до деревни Задорино.

Мобильное приложение и зарядка во дворе – развитие электротранспортного проекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии