Развлечения в ТРЦ Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Более 70 рейдовых проверок аттракционов в торгово-развлекательных центрах Московской области провели с начала года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«С начала года проведено 72 рейдовых мероприятия по контролю за безопасной эксплуатацией аттракционов в торгово-развлекательных центрах и иных местах массового отдыха и развлечения жителей во всех городских округах Подмосковья. В проверках приняло участие более 40 инспекторов Гостехнадзора. Наша задача – сделать этот вид развлечений совершенно безопасным», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. 

В целях профилактики нарушений обязательных требований владельцам аттракционов выдано 266 предостережений.

«При проверках выявлено 123 случая нарушения. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила порядка 600 тысяч рублей», – добавил Воскресенский. 

По состоянию на 1 марта в области зарегистрировано 446 аттракционов, которые эксплуатируют более 110 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Благодаря постоянному техническому контролю ни одного несчастного случая в регионе на аттракционах не произошло на протяжении уже около 10 лет, подчеркнул исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. 

Наибольшее количество аттракционов сосредоточено в Химках, Мытищах и Домодедове. Мероприятия по контролю за безопасной эксплуатацией аттракционов продолжатся в Подмосковье.

Какие правила нужно соблюдать при посещении аттракционов в Подмосковье​. Инфографика>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии